Внедрение стратегического планирования в области обращения с отходами обсудили в Минприроды

Проект Концепции развития национальной системы управления отходами в Республике Беларусь обсудили 24 февраля 2016 года в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
25.02.2016
|
Автор: 
МОО "Экопартнерство"

 В обсуждении  приняли участие представители Минприроды, Минздрава, ПРООН, ГУ “Оператор вторичных материальных ресурсов”, РУП «Бел НИЦ «Экология», МОО «Экопартнерство» и другие заинтересованные стороны. 

Концепция развития национальной системы управления отходами - это новый подход к управлению отходами в Республике Беларусь.

Одна из задач документа - внедрение стратегического планирования на уровне государства по обращению с приоритетными видами отходов. Другими задачами Концепции являются предотвращение образования отходов, уменьшение количества отходов производства и потребления, подлежащих захоронению, информирование и повышение уровня осведомленности и просвещения общественности; совершенствование нормативной правовой базы; выполнение обязательств, принятых Республикой Беларусь по международным договорам.  

Участники круглого стола пришли к выводу, что проект Концепции нуждается в доработке для более детального определения направлений по реализации задач и целевых показателей. 

 

Источник фото: http://facepla.net

Содержание сайта является предметом ответственности учреждения «Белэкопартнерство».

Powered by Solution Spark platform